ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9

Сужение спреда (IFC Markets)

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию четырёхчасовой график персонального композитного инструмента &Brent_WTI. Он отражает ценовую динамику портфеля из 2-х нефтяных фьючерсов: сорт Brent в базовой части и WTI — в котируемой. Фактически, данный PCI представляет собой ценовой спред между европейской и американской нефтью. Как известно, падение котировок, начавшееся в середине прошлого года было обусловлено резким увеличением добычи сланцевой нефти в США при сохранении производства в других регионах мира. Соответственно, американский сорт WTI дешевел гораздо быстрее европейского сорта Brent. В начале текущего года данная тенденция выразилась в резком росте &Brent_WTI. Спред между двумя видами нефти сильно расширился от своих исторических значений. Так как особой разницы между ними нет, мы не исключаем сужения ценового спреда и снижения графика PCI. Этому способствует сокращение нефтяных скважин в США. С нашего сайта ifcmarkets.com вы можете импортировать персональный композитный инструмент & Brent_WTI в торговый терминал NetTradex.

PCI

На четырёхчасовом таймфрейме, график &Brent_WTI: Н4 пробил вниз уровень поддержки восходящего тренда. Полосы индикатора Боллинджера начали расширение, но график пока не достиг его нижней границы. Отметим снижение волатильности на графике MACD. Гистограмма находится ниже нулевого уровня и содержит в себе сигнальную линию, что является медвежьим сигналом. Индикатор RSI снижается, но ещё не достиг уровня перепроданности. Мы не исключаем дальнейшего развития нисходящего импульса после закрытия очередной свечи &Brent_WTI ниже нижней линии индикатора Боллинджера, сейчас это 1,166. Ещё одной точкой входа может стать линия старого восходящего тренда, которая выступает как сопротивление. Естественно, открываться на продажу следует, если уровень сопротивления не будет пробит наверх. Сейчас это отметка 1,199. Предварительная фиксация риска возможна на уровне последнего сформировавшегося сигнала Parabolic, который на данный момент может выступать как линия сопротивления – отметка 1,232. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сигналами Болинджера и Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. В случае если цена преодолеет уровень стопа, не коснувшись ордера, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 1,166
Stop loss выше 1,232

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь www.mql5.com/en/signals/52887

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
  • 0
  • Просмотров: 2132
  • 4 марта 2015, 13:57
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
ADP Non-Farm (IFC Markets)
Следующая запись в моем блоге  
Уровень безработицы (IFC Markets)
04 февраля 2015
13 марта 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари